CANDIDATOS A SENADO

Da click en el candidato que quieras conocer y podrás observar su perfil.


Mauricio Gomez Amin

Fabio Raul Amin Saleme

Miguel Ángel Pinto Hernandez

Olga Lucia Velasquez Nieto

Ivan Dario Agudelo Zapata

Arleth Patricia Casado De López

Lidio Arturo Garcia Turbay

Edinson Delgado Ruiz

Eleazar Alfonso Duran Mora

Luis Fernando Velasco Chaves

Olga Beatriz Gonzalez Correa

Rodrigo Villalba Mosquera

Jaime Enrique Duran Barrera

Laura Ester Fortich Sanchez

Carlos Humberto Isaza Rodriguez

Andres Cristo Bustos

Julian Bedoya Pulgarin

Fernando David Murgueitio Cardenas

Omar De Jesus Hoyos Agudelo

Guillermo Garcia Realpe

Luis Fernando Duque Garcia

Yobany Orozco Valenciano

Graciela Bautista

Maye Plata Vera

Lorent Abaunza Niño

Luz Piedad Valencia Franco

Eliana Patricia Angel Serna

Carlos Humberto Pinzon Muriel

Fabian Ortiz

Raúl Cardona Grisales

Ana Cecilia Vargas Forero

Diego Alejandro Ramírez

Aura Vanessa Aguilar Moreno

Luis Francisco Rincon

Luis Hernando Pacheco Monsalve

Jairo Carrillo

Mario Alberto Castaño Perez

Roberto Monsalvo

Andres Vela

Ivan Ocampo

Jaime Bedoya

Sofia Alejandra Gaviria Correa

Fabio Gonzalez

Sergio Eduardo Mantilla Benitez

Cesar Augusto Gonzalez Garcia

Vivian Maria Namen Vargas

Wilson Mora

Gloria Isabel Duarte Mendez

Francisco Javier Chaux Cortes

Climaco Cuellar Valderrama

Jorge Eliecer Tarazona

Johann Steven Rojas

Javier Tato Alvarez Montenegro

Horacio Jose Serpa Moncada

CANDIDATOS A CÁMARA

Da click en cada departamento y conoces los representantes a la cámara.


Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Eduar Luis Benjumea Moreno
102 Melqui Andres Marin Elizalde
103 Hassam Cano De La Cruz

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 John Jairo Roldan Avendaño
102 Carlos Mario Patiño Gonzalez
103 Ligia Aurora Posada Lenis
104 Armith Moreno Torres
105 Carolina Maya Peña
106 Birleyda Ballesteros Bermudez
107 Juan Diego Echavarria Sanchez
108 Blanca Fanny Cardona
109 Alicia Ramos Pacheco
110 Carlos Mario Mejia Munera
111 Oscar De Jesus Hurtado Perez
112 Miguel Angel Sepulveda Aguirre
113 Luis Alberto Martinez Saldarriaga
114 Luz Marleny Toro Restrepo
115 Wilmar De Jesus Mejia
116 Sergio Duran Garcia
117 Julian Peinado Ramirez

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Nevardo Eneiro Rincon Vergara
102 Etelivar Torres Vargas
103 Jose Joaquin Marchena

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Alejandro Munarriz Salcedo
102 Androcles De Jesus Puche Puche
103 Alfredo Samuel Campbell Escorcia
104 Carlos Antonio Herrera Delgans
105 Emma Doris Lopez Rodriguez
106 Maria Luisa Pulgar Daza
107 Jezmi Lizeth Barraza Arraut

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Silvio Jose Carrasquilla Torres
102 Soraya Hidalides Bayuelo Castellar
103 Olivia De Jesus Pardo Mass
104 Angela Manuela Rodriguez Ramos
106 Liberato De Jesus Rhenals Barcenas

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Juan Carlos Lozada Vargas
102 Clara Leticia Rojas Gonzalez
103 Cesar Alberto Moreno Abaunza
104 Jorge Andres Guzman Ayala
105 Samir Jose Abisambra Vesga
106 Deisy Katherin Silva Vasquez
107 Jhon Jairo Acuña Perez
108 Danny Ducuara Varon
109 Jairo Villamil Hernandez
110 German Augusto Garcia Zacipa
111 Hector Javier Galindo Moreno
112 Nathaly Adriana Rodriguez Sanchez
113 Carlos Hernando Ruiz Aldana
114 Sandra Patricia Fonseca Rodriguez
115 Angie Stephani Perez Quintero
116 Edgar Mauricio Garzon Gonzalez
117 Lady Diana Cardenas Paez
118 Dario Fernando Cepeda Peña

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Elsa Marlen Manrique Pulgar
102 Miguel Angel Garcia Perez
103 Ana Margarita Velasquez Orjuela
104 Carlos Julio Velandia Sepulveda
105 Jairo Pacheco Suarez
106 Rodrigo Arturo Rojas Lara

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Jose Luis Correa Lopez
102 Gisselt Tatiana Muñoz Omen
103 Nestor Toro Villa
104 Sandra Marcela Cardona Rodriguez
105 Carlos Hernan Serna Trejos

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Harry Giovanny Gonzalez Garcia
102 Aneley Marin Plazas
103 Marlon Monsalve Ascanio

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Jesus Yonency Cuevas Amaya
102 Alexander Contreras Cardenas
103 Jose Alirio Guzman Guzman

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Crisanto Pisso Mazabuel
102 Francisco Javier Pantoja Pantoja
103 Carlos Julio Bonilla Soto
104 Gema Lopez De Joaqui

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Arturo Rafael Calderon Rivadeneira
102 Ivan Fabian Murgas Vallejo
103 Oswaldo Sarmiento Amorocho
104 Jesus Javier Suarez Moscote

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Nilton Cordoba Manyoma
102 Nubia Carolina Cordoba Curi
103 William Darwin Halaby Palomeque

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Oscar Osvaldo Doria Torres
102 David Segundo Sejin Manrique
103 Francisca Lopez Diz
104 Leidy Celina Ortiz Montiel
105 Andres David Calle Aguas

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Oscar Hernan Sanchez Leon
102 Maria Del Carmen Colina Gutierrez
103 Jose Ricardo Pulido Garzon
104 Blanca Lilia Herrera Reina
105 Luis Enrique Puerto Giral
106 Yaddy Mancera Rodriguez
107 Diego Mauricio Hernandez Enciso

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Leopoldo Suarez Melo
102 Yeyson Efrain Pineda Alfonso
103 Alexander Harley Bermudez Lasso

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Flora Perdomo Andrade
102 John Jairo Trujillo Perdomo
103 Wilson Diaz Sterling
104 Emma Constanza Sastoque Meñaca

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Jose Alberto Duran Rodriguez
102 Ovidio Mejia Marulanda
103 Hearneldo Jose Brito Duran

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Kelyn Johana Gonzalez Duarte
102 Oscar Guillermo Sininng De Angel
103 Bladimir Torres Pereira
104 Marta Liliana Garcia Rivera
105 Adolfo Mario Gomez Ceballos

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Alejandro Alberto Vega Perez
102 Angelo Antonio Villamil Benavides
103 Carlos Julio Plata Becerra

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Hernan Gustavo Estupiñan Calvache
102 Rafael Alberto Escruceria Lorza
103 Nelly Judith Paz Silva
104 Marina Cordula Alvear Melo
105 Jairo Edmundo Otero Eraso

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Alejandro Carlos Chacon Camargo
102 Jorge Enrique Acevedo Peñaloza
103 Paula Andrea Neira Espinosa
104 Lina Margarita Reyes Rincon
105 Wilton Ernesto Parada Diaz

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Argenis Velasquez Ramirez
102 Carlos Adolfo Ardila Espinosa
103 Juan Carlos Hoyos Garcia

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Luciano Grisales Londoño
102 Jorge Ivan Avendaño Villamil
103 Anuar Oswaldo Oyola Marquez

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Diego Patiño Amariles
102 Jose Antonio Idarraga Fernandez
103 Jose Fredy Arias Herrera
104 Juan Carlos Reinales Agudelo

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Aury Socorro Guerrero Bowie
102 Gregg Ambrosio Huffington May
103 Elizabeth Jay-Pang Diaz

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Edgar Alfonso Gomez Roman
102 Carol Yohana Rincon Agamez
103 Nubia Lopez Morales
104 Carlos Andres Monroy Gómez
105 Victor Manuel Ortiz Joya
106 Laura Teresa Niño Jaimes
107 Luis Alberto Chavez Suarez

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Karina Espinosa Oliver
102 Roger Vergara Chadid
103 Adriana Lucia Guzman Tulena

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Angel Maria Gaitan Pulido
102 Evelin Esther Garcia Gonzalez
103 Disraeli Labrador Forero
104 Roberto Augusto Calderon Martinez
105 Luz Ofelia Franco Bejarano
106 Maria Del Pilar Sanchez Saavedra

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Juan Fernando Reyes Kuri
102 Andres Mauricio Chicango Castillo
103 Adriana Gómez Millan
104 Alvaro Jose Aguado
105 Jose Uriel Rojas Bautista
106 Patricia Lopez Bueno
107 Alvaro Henry Monedero Rivera
108 Carolina Ortega Varela
109 Alba Rocio Estacio Losada
110 John Wilson Rengifo Lazo
111 Hernan Sinisterra Valencia
112 Luis Felipe Campo Vidal
113 Fabio Fernando Arroyave Rivas

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Norbey Marulanda Muñoz
102 Henry Fernando Correal Herrera
103 Alonso Cristobal Jesus Quigua Villamil

Representantes a la Camara

Renglón Nombres y Apellidos
101 Marco Sergio Rodriguez Merchan
102 Gustavo Ramirez Rueda
103 Jorge Julian Silva Mechel